Startseite | Kontakt | Impressum
Aktuelle Termine
1. Dan-Lehrgang
Clarholz
27.01.2018
1. Kampflehrgang
Kamen
10.02.2018
Kampfrichterlizenzlehrgang
Kamen
10.02.2018
1. Landeslehrgang
24.02.2018
Mitgliederversammlung 2018
Bönen
02.03.2018
News
Ergebnisse
Klasse Lang Name Verein Platz
Grand Champion Frauen Alina Jagel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Grand Champion Frauen Carolin Bastian Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Grand Champion Männer Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 1
Grand Champinon Vereine Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Grand Champinon Vereine Silent Stream Hapkido 2
Grand Champinon Vereine Hapkido Dojang Wittenberg 3
Kampf U18 Jungen -50kg Umutcan Gürler Silent Stream Hapkido 1
Kampf U18 Jungen -50kg Laurenz Bräkelmann TSV Victoria Clarholz 2
Kampf U18 Jungen -50kg Leonard Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 3
Kampf U18 Jungen -65kg Raimond Meier Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 1
Kampf U18 Jungen -65kg Ahmet Armutci Silent Stream Hapkido 2
Kampf U18 Jungen -65kg Malik Kniaz Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 2
Kampf U18 Jungen -75kg Dennis Ott Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 1
Kampf U18 Jungen -75kg Nathaniel Lorenz Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Kampf U18 Jungen -75kg Tim Reuss TC Han Kook Bad Kreuznach 3
Kampf U18 Jungen +75kg Nils Wiemer Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 1
Kampf U18 Jungen +75kg Émile Weihrauch Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 2
Kampf U18 Jungen +75kg Jacin Essghair Hapkido Dojang Wittenberg 3
Kampf U18 Mädchen +60kg Alina Jagel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Kampf U18 Mädchen +60kg Jessica Ortholf Hapkido Dojang Wittenberg 2
Kampf U18 Mädchen +60kg Laura Pukallus TSV Victoria Clarholz 3
Kampf Ü18 Männer -70kg Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 1
Kampf Ü18 Männer -70kg Najib Ozbak Silent Stream 2
Kampf Ü18 Männer -70kg Osman Armutci Silent Stream Hapkido 3
Kampf Ü18 Männer -80kg Ali Naderivarandi Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 1
Kampf Ü18 Männer -80kg Oscar Dijk Nederlandse Hapkido Bond 2
Kampf Ü18 Männer -80kg Yannick Herzog TSV Victoria Clarholz 3
Kampf Ü18 Männer -90kg Jan Graff TC Han Kook Bad Kreuznach 1
Kampf Ü18 Männer -90kg Daniel Hönick Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 2
Kampf Ü18 Männer -90kg Jannis Güthge Silent Stream 3
Kampf Ü18 Männer +90kg Sebastian Moore TC Han Kook Bad Kreuznach 1
Kampf Ü18 Männer +90kg Fynn Kepp DJK FV Haaren 2
Kampf Ü18 Männer +90kg Jörg Vester VSG - Velberter Sport Gemeinschaft 3
Kampf Ü18 Frauen +65kg Janine Poqué DJK FV Haaren 1
Kampf Ü18 Frauen +65kg Juliane Lieber DJK FV Haaren 2
Kampf Ü18 Frauen +65kg Nadine Krause Hapkido Club Paderborn 3
Selbstverteidigung U14 Jungen Leonard Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung U14 Jungen Paul Georg VfR Simmern e.V. 2
Selbstverteidigung U14 Jungen Ben Scheib VfR Simmern e.V. 3
Selbstverteidigung U18 Jungen 1-3 Kup Maik Knoch TSV Victoria Clarholz 1
Selbstverteidigung U18 Jungen 1-3 Kup Robin Instenberg TSV Victoria Clarholz 2
Selbstverteidigung U18 Jungen 1-3 Kup Lutz Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 3
Selbstverteidigung U18 Jungen 4-10 Kup Jacin Essghair Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung U18 Jungen 4-10 Kup Nathaniel Lorenz Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung U18 Jungen 4-10 Kup Vanja Diener VfR Simmern e.V. 3
Selbstverteidigung U14 Mädchen Anna-Zoe Geisel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Selbstverteidigung U14 Mädchen Alina Jagel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung U14 Mädchen Ainhoa Grürmann Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 3
Selbstverteidigung U18 Mädchen 4-10 Kup Jessica Ortholf Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung U18 Mädchen 4-10 Kup Sophie Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung U18 Mädchen 4-10 Kup Vera Dickbertel TSV Victoria Clarholz 3
Selbstverteidigung Ü18 Männer 1-3 Kup Gordon Pieler Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Selbstverteidigung Ü18 Männer 1-3 Kup Marius Schreiner Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung Ü18 Männer 1-3 Kup Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 3
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 4-10 Kup Miriam Schimmel Silent Stream Hapkido 1
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 4-10 Kup Julia Heinzinger Silent Stream Hapkido 2
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 1-3 Kup Caroline Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 1-3 Kup Karina Fiene Herzebrocker Sportverein 2
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 1-3 Kup Robin van Hoof verbueken sports 3
Selbstverteidigung Ü18 Männer 4-10 Kup Ben Baumgarten VfR Simmern e.V. 1
Selbstverteidigung Ü18 Männer 4-10 Kup Manuel Unger VfR Simmern e.V. 2
Selbstverteidigung Ü18 Männer 4-10 Kup André Jutrisa DJK FV Haaren 3
Selbstverteidigung Danträger Tom Nijholt Nederlandse Hapkido Bond 1
Selbstverteidigung Danträger Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Selbstverteidigung Danträger Jens Schimmel Silent Stream Hapkido 3
Selbstverteidigung Danträgerinnen Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung Danträgerinnen Carolin Bastian Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung Danträgerinnen Cindy Jonas Hapkido Dojang Wittenberg 3
Traditionelle Formen Schüler 1-3 Kup Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 1
Traditionelle Formen Schüler 1-3 Kup Erich Naujoks DJK FV Haaren 2
Traditionelle Formen Schüler 1-3 Kup Lam Dang Hapkido Club Paderborn 3
Traditionelle Formen Schüler 4-10 Kup Alina Jagel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Traditionelle Formen Schüler 4-10 Kup Nadine Krause Hapkido Club Paderborn 2
Traditionelle Formen Schüler 4-10 Kup Niels Frohn DJK FV Haaren 3
Traditionelle Formen Dan Jens Schimmel Silent Stream Hapkido 1
Traditionelle Formen Dan Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Traditionelle Formen Dan Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Freestyle Formen Schüler Lam Dang Hapkido Club Paderborn 1
Freestyle Formen Schüler Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 2
Freestyle Formen Schüler Miriam Schimmel Silent Stream Hapkido 3
Freestyle Formen Dan Carolin Bastian Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Freestyle Formen Dan Jens Schimmel Silent Stream Hapkido 2
Freestyle Formen Dan Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 3
Show Dem Franz seine Clowns DJK FV Haaren 1
Show Team Wittenberg SV Einheit Wittenberg 2
Show Team Daeshim Dae Shim 3
Bruchtestform Schüler Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 1
Bruchtestform Schüler Marco Hoffmann VfR Simmern e.V. 2
Bruchtestform Schüler Gordon Pieler Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 3
Bruchtestform Frauen Carolin Bastian Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Bruchtestform Frauen Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Bruchtestform Danträger Jens Schimmel Silent Stream Hapkido 1
Bruchtestform Danträger Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Bruchtestform Danträger Markus Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 3
Show Teilnehmer Jakob Repgen DJK FV Haaren 1
Show Teilnehmer Karla Kalkhof DJK FV Haaren 1
Show Teilnehmer Janine Poqué DJK FV Haaren 1
Show Teilnehmer Juliane Lieber DJK FV Haaren 1
Show Teilnehmer Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Show Teilnehmer Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Show Teilnehmer Paul Georg VfR Simmern e.V. 3
Show Teilnehmer Ben Scheib VfR Simmern e.V. 3
Show Teilnehmer Jorson Jüttner VfR Simmern e.V. 3
Show Teilnehmer Jonnek Jüttner VfR Simmern e.V. 3
Coppyright: Hapkido in Nordrhein-Westfalen - NWHV e.V.