Startseite | Kontakt | Impressum
Aktuelle Termine
1. Dan-Lehrgang
Clarholz
27.01.2018
1. Kampflehrgang
Kamen
10.02.2018
Kampfrichterlizenzlehrgang
Kamen
10.02.2018
1. Landeslehrgang
24.02.2018
Mitgliederversammlung 2018
Bönen
02.03.2018
News
Ergebnisse
Ergebnisse Deutsche Meisterschaften
Platz Name Verein Klasse
1 Leonard Gößling Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 01 Kampf Männlich Jugend - 50KG
2 Richard Stahr NSAC Görlitz e.V. 01 Kampf Männlich Jugend - 50KG
3 Tim Kobsa Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 01 Kampf Männlich Jugend - 50KG
1 Tizian Stahl Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 02 Kampf Männlich Jugend -65 KG
2 Yannick Herzog TSV Victoria Clarholz 02 Kampf Männlich Jugend -65 KG
3 Paul Arnold SVO Schöneck 02 Kampf Männlich Jugend -65 KG
1 Adrian Schröder Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 03 Kampf Männlich Jugend +65 KG
2 Denis Schulze Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 03 Kampf Männlich Jugend +65 KG
3 Paul Surmann Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 03 Kampf Männlich Jugend +65 KG
1 Fabian Ludolph Hap-Ki-Do Club Paderborn e.V. 04 Kampf Männlich Senioren -70 KG
2 Andreas Hillemeyer Hap-Ki-Do Club Paderborn e.V. 04 Kampf Männlich Senioren -70 KG
3 Daniel Wagner TSG Erlensee 04 Kampf Männlich Senioren -70 KG
1 Daniel Marx Hap-Ki-Do Club Paderborn e.V. 05 Kampf Männlich Senioren -80 KG
2 Liam Faulkner TSV Victoria Clarholz 05 Kampf Männlich Senioren -80 KG
3 Christian Göthel Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 05 Kampf Männlich Senioren -80 KG
1 Sergej Bereznev Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 06 Kampf Männlich Senioren + 80 KG A
3 Ralf Görsmeier Hap-Ki-Do Club Paderborn e.V. 06 Kampf Männlich Senioren + 80 KG A
2 Markus Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 06 Kampf Männlich Senioren + 80 KG B
1 Jessica Ortholf Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 07 Kampf Weiblich Jugend -60 KG
2 Caroline Gößling Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 07 Kampf Weiblich Jugend -60 KG
3 Anna-Zoe Geisel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 07 Kampf Weiblich Jugend -60 KG
1 Janine Poqué DKJ FV Haaren 09 Kampf Weiblich Senioren -65 KG
2 Lam Dang Hap-Ki-Do Club Paderborn e.V. 09 Kampf Weiblich Senioren -65 KG
3 Svenja Frese Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 09 Kampf Weiblich Senioren -65 KG
1 Silke Vonhoff Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 10 Kampf Weiblich Senioren +65 KG
2 Cindy Jonas Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 10 Kampf Weiblich Senioren +65 KG
1 Lam Dang Hap-Ki-Do Club Paderborn e.V. 11 Traditionelle Formen Schüler
2 Kai Sedlacek Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 11 Traditionelle Formen Schüler
3 Svenja Frese Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 11 Traditionelle Formen Schüler
1 Daniela Klasen Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 12 Freestyle Formen Schüler
2 Svenja Frese Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 12 Freestyle Formen Schüler
3 Tizian Stahl Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 12 Freestyle Formen Schüler
1 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 13 Traditionelle Formen Dan
2 Jens Schimmel HHKDV e.V. 13 Traditionelle Formen Dan
3 Janine Poqué DKJ FV Haaren 13 Traditionelle Formen Dan
1 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 14 Freestyle Formen Dan
2 Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 14 Freestyle Formen Dan
3 Jens Schimmel HHKDV e.V. 14 Freestyle Formen Dan
1 Lutz Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 15 Selbstverteidigung Männlich Jugend -13 Jahre
2 Jacin Essghaier Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 15 Selbstverteidigung Männlich Jugend -13 Jahre
3 Vanja Valentino Diener VfR Simmern e.V. RLP Abt. Hapkido 15 Selbstverteidigung Männlich Jugend -13 Jahre
1 Caroline Gößling Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 16 Selbstverteidigung Weiblich Jugend -13 Jahre
2 Luisa Müller Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 16 Selbstverteidigung Weiblich Jugend -13 Jahre
3 Jessica Ortholf Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 16 Selbstverteidigung Weiblich Jugend -13 Jahre
1 Adrian Schröder Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 17 Selbstverteidigung Mänlich Jugend -17 Jahre
2 Fabio Wellmer Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 17 Selbstverteidigung Mänlich Jugend -17 Jahre
3 Tizian Stahl Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 17 Selbstverteidigung Mänlich Jugend -17 Jahre
1 Sophie Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 18 Selbstverteidigung Weiblich Jugend -17 Jahre
2 Annika Brückner NSAC Görlitz e.V. 18 Selbstverteidigung Weiblich Jugend -17 Jahre
3 Michelle Kosche NSAC Görlitz e.V. 18 Selbstverteidigung Weiblich Jugend -17 Jahre
1 Gordon Pieler Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 19A Selbstverteidigung Männlich Senioren Schüler - 1-4 Kup
2 Markus Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 19A Selbstverteidigung Männlich Senioren Schüler - 1-4 Kup
3 Kai Sedlacek Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 19A Selbstverteidigung Männlich Senioren Schüler - 1-4 Kup
1 Nic Rullkötter Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 19B Selbstverteidigung Männlich Senioren Schüler 5-10 Kup
2 Manuel Unger VfR Simmern e.V. RLP Abt. Hapkido 19B Selbstverteidigung Männlich Senioren Schüler 5-10 Kup
3 Paul Stengler NSAC Görlitz e.V. 19B Selbstverteidigung Männlich Senioren Schüler 5-10 Kup
1 Svenja Frese Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 20 Selbstverteidigung Weiblich Senioren Schüler
2 Franziska Mörig Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 20 Selbstverteidigung Weiblich Senioren Schüler
3 Cindy Jonas Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 20 Selbstverteidigung Weiblich Senioren Schüler
1 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 21 Selbstverteidigung Mänlich Dan
2 Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 21 Selbstverteidigung Mänlich Dan
3 Jens Schimmel HHKDV e.V. 21 Selbstverteidigung Mänlich Dan
1 Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 22 Selbstverteidigung Weiblich Dan
2 Rebecca Hauck Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 22 Selbstverteidigung Weiblich Dan
1 G. Böse/ R. Harenbrock Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 23 Show Team
2 N. & V. Gößling/ K. Högel/ M. Schmidt/ P. Pusch Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 23 Show Team
3 J. Schimmel/ D. Wagner HHKDV e.V. 23 Show Team
1 Sebastian Eßer Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 24 Bruchtest Männlich Schüler
2 Markus Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 24 Bruchtest Männlich Schüler
3 Daniel Wagner TSG Erlensee 24 Bruchtest Männlich Schüler
1 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 25 Bruchtest Männlich Dan
2 Sergej Bereznev Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 25 Bruchtest Männlich Dan
2 Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 25 Bruchtest Männlich Dan
2 Janine Poqué DKJ FV Haaren 26 Bruchtest Frauen
1 Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan 26 Bruchtest Frauen
3 Svenja Frese Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 26 Bruchtest Frauen
Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg Yong Sul Kwan Grand Champion Frauen
Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. Grand Champion Männer
Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. Grand Champion Verein
Coppyright: Hapkido in Nordrhein-Westfalen - NWHV e.V.