Startseite | Kontakt | Impressum
Aktuelle Termine
1. Landeslehrgang
Oelde
24.02.2018
Mitgliederversammlung 2018
Bönen
02.03.2018
15th Open Dutch Championships Hapkido
NL Culemborg
11.03.2018
Jugendlehrgang
News
Ergebnisse DM 2012

Kampf


Kampf Jun. Män. -50kg

PlatzNameVerein
1Yannick HerzogClarholz
2Maik KnochClarholz
3Artur BereznevClarholz

Kampf Jun. Män. -65kg

PlatzNameVerein
1Leon PavenstädtClarholz
2Fabio WellmerSchwerte

Kampf Jun. Män. +65kg

PlatzNameVerein
1Abel Perera Bad Homburg
2Jan van SalzenClarholz

Kampf Sen Män. -70kg

PlatzNameVerein
1Jens SchimmelSchöneck
2Sven GanskeSchwerte
3Marvin FortkordClarholz

Kampf Sen Män. -80kg

PlatzNameVerein
1Christian Hantke Schöneck
2Sebastian EßerSchwerte
3Mario SchmidtWittenberg

Kampf Sen Män. +80kg

PlatzNameVerein
1Sergej BereznevSchwerte
2Vitali JagelSchwerte
3Jörg VesterVelbert

Kampf Jun. Wbl. -60kg

PlatzNameVerein
1Esther KrausSchöneck

Kampf Sen. Wbl. -65kg

PlatzNameVerein
1Carolin BastianSchwerte

Kampf Sen. Wbl. +65kg

PlatzNameVerein
1Melanie PohleBochum
2Silke VonhoffHamm

Selbstverteidigung


SV Sen Schüler

PlatzNameVerein
1Gordon PielerSchwerte
2Pascal NeubachBochum
3Markus HillebrandSchwerte

SV Sen Meister

PlatzNameVerein
1Guido BöseSchwerte
2Jens SchimmelSchöneck
3Sergej BereznevSchwerte

SV Sen Schülerinen

PlatzNameVerein
1Carolin BastianSchwerte
2Melanie PohleBochum

SV Sen Meisterinen

PlatzNameVerein
1Nadine GößlingWittenberg
2Anuscha LozaPlettenberg

SV Jun -13

PlatzNameVerein
1Tizian StahlWittenberg
2Maik KnochClarholz
3Lutz HillebrandSchwerte

SV Jun -17

PlatzNameVerein
1Fabio WellmerSchwerte
2Adrian SchröderWittenberg
3Jonas WegePlettenberg

SV Jun Damen -13

PlatzNameVerein
1Sophie HillebrandSchwerte
2Caroline GößlingWittenberg
3Mareike SchotteClarholz

SV Jun Damen -17

PlatzNameVerein
1Samira AhmadniaDortmund
2Magdalena KloseWittenberg
3Franziska MörigWittenberg

Formen/Show


Trad. Form Schüler

PlatzNameVerein
1Melanie PohleBochum
2Jan Niclas WolfSchöneck
3Daniela KlasenSchwerte

Freestyle Form Schüler

PlatzNameVerein
1Inan SahinWuppertal
2Carolin BastianSchwerte

Trad Form Meister

PlatzNameVerein
1Anuscha LozaPlettenberg
2Jens SchimmelSchöneck
3Guido BöseSchwerte

Freestyle Form Meister

PlatzNameVerein
1Guido BöseSchwerte
2Jens SchimmelSchöneck
3Stefan HolzhaiderWuppertal

Show - Teams

PlatzNameVerein
1Miriam Schimmel/Jens Schimmel/Christian Hantke Schöneck
2Reinhold Harenbrock/Guido BöseSchwerte
3Constantin Kärger/ Pascal WältermannClarholz

Bruchtest


Bruchtest Schüler

PlatzNameVerein
1Gordon PielerSchwerte
2Sebastian EßerSchwerte
3Markus HillebrandSchwerte

Bruchtest Meister

PlatzNameVerein
1Tobias LohreSchwerte
2Sergej BereznevSchwerte
3Guido BöseSchwerte

Bruchtest Damen

PlatzNameVerein
1Melanie PohleBochum
2Silke VonhoffHamm
3Carolin BastianSchwerte

Grand Champion

PlatzNameKlasse
.Melanie PohleDamen
.Jens SchimmelHerren
.Budogemeinschaft SchwerteVerein
Coppyright: Hapkido in Nordrhein-Westfalen - NWHV e.V.