Startseite | Kontakt | Impressum
Aktuelle Termine
1. Landeslehrgang
Oelde
24.02.2018
Mitgliederversammlung 2018
Bönen
02.03.2018
15th Open Dutch Championships Hapkido
NL Culemborg
11.03.2018
Jugendlehrgang
Prüferlizenzlehrgang
Paderborn
17.03.2018
News
Ergebnisse
Handtechniken
Handtechniken Herren C
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Lutz Heinrichs 7e Kup Dunja Diederen 7e Kup D 1
Sebastian Eßer 8e Kup Markus Hillebrand 4e Kup D 2
Mauricio Pouw 10e Kup Rini Schellings 10e Kup NL 3
Handtechniken Damen C
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Viviane Wahler 7e Kup Johanne Zeevaert 7e Kup D 1
Othilia Dutschke 7e Kup Kai Högel 4e Kup D 2
Johanne Zeevaert 7e Kup Viviane Wahler 7e Kup D 3
Dunja Dideven 7e Kup Lutz Heindrichs 7e Kup D 3
Handtechniken Herren B
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Gordon Peil 4e Kup Carolin Bostian 2e Kup D 1
Lorenzo vd Wijngaard 5e Kup Tom Nijholt 1e Kup NL 2
Christian Köppe 4e Kup Kai Högel 4e Kup D 3
Handtechniken Damen B
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Lisa Schulz 6e Kup Janis Horch 2e Kup D 1
Maxime van Kempen 6e Kup Melanie Verbueken 4e Kup NL 2
Fenja Teeke 4e Kup Markus Rowekamp 2e Kup D 3
Handtechniken Herren A
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Sebastian Bischof 1e Kup Maximilian Scheler 1e Kup D 1
Georg Hertner 2e Kup Andreas Wolf 2e Kup D 2
Pascal Pusch 1e Kup Mario Schmidt 1e Kup D 3
Andreas Wolf 2e Kup Georg Hertner 2e Kup O 3
Handtechniken Damen A
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Janine Poque 1e Kup Pascal Wickmann 1e Kup D 1
Susanne Kaminski 1e Kup Jacob Repken 1e Kup D 2
Lyanne Bierings 3e Kup Cindy Mijer 1e Dan NL 3
Handtechniken Herren M
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Guido Böse 5e Dan Reinhold Harenbrock 3e Dan D 1
Volker Gößling 5e Dan Pascal Pusch 1e Kup D 2
Reinhold Harenbrock 3e Dan Guido Böse 5e Dan D 3
Handtechniken Damen M
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Nadine Gößling 3e Dan Volker Gößling 5e Dan D 1
Anuscha Loza 1e Dan Jannis Wege 4e Kup D 2
Judith Horch 1e Dan Claudia Horch 1e Dan D 3
Langstock
Langstock Schüler
Name Graduierung Land Rang
Janine Poque 1e Kup D 1
Karla Kalkhoff 1e Kup D 2
Susanne Kaminski 1e Kup D 3
Langstock Meister
Name Graduierung Land Rang
Manfred Salmhofer 4e Dan O 1
Meike Betzler 3e Dan D 2
Anuscha Loza 1e Dan D 3
Show
Show C
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Johanna Zeevaert 7e Kup Viviane Wahlers 7e Kup D 1
Veronika Tandl 7e Kup Magdalena Tandl 9e Kup O 2
Andreas Kickenweiz 7e Kup Julian Mostl 7e Kup O 3
Show B
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Jan von Salzen 4e Kup Jean Marc Schrader 4e Kup D 1
Christian Köppe 4e Kup Kai Hogel 4e Kup D 2
Lennard Ellebracht 4e Kup Raphael Lbbers 6e Kup D 3
Show A
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Janine Poque 1e Kup Dunja Diederen 7e Kup D 1
Pascal Wältermann 1e Kup Constatin Kärger 2e Kup D 2
Georg Hertner 2e Kup Andreas Wolf 2e Kup O 3
Show M
Name Graduierung Partner Graduierung Land Rang
Guido Böse 5e Dan Reinhold Harenbrock 3e Dan D 1
Lars Wältermann 1e Dan Max Feidiker 1e Kup D 2
Reiner Horch 2e Dan Janis Horch 2e Kup D 3
Schwert
Name Graduierung Land Rang
Manfred Salmhofer 4e Dan O 1
Jrgen Rath 5e Dan D 2
Guido Böse 5e Dan D 3
Bruchtest
Bruchtest Damen C/B/A/M
Name Graduierung Land Rang
Carolin Bastian 4e Kup D 1
Evelin Huter 2e Dan O 2
Janine Poque 1e Kup D 3
Bruchtest Herren C/B/A
Name Graduierung Land Rang
Ludovic Herbrecht 7e Kup BE 1
Gordon Pieler 2e Kup D 2
Max Feidiker 1e Kup D 3
Bruchtest Herren M
Name Graduierung Land Rang
Lars Wältermann 1e Dan D 1
Guido Böse 5e Dan D 2
Daniel Gonzalez 1e Dan D 3
Coppyright: Hapkido in Nordrhein-Westfalen - NWHV e.V.