Startseite | Kontakt | Impressum
Aktuelle Termine
1. Landeslehrgang
Oelde
24.02.2018
Mitgliederversammlung 2018
Bönen
02.03.2018
15th Open Dutch Championships Hapkido
NL Culemborg
11.03.2018
Jugendlehrgang
News
Wertungen

Kampf

U 18 Männlich
bis 42 kg
 
1. Sebastian Fuchs         Lanstrop
2. Patrik Schläger         Ahlen
3. Kevin Kersten           Bochum
 
bis 56 kg
1. Adrian Lorenz           Lanstrop
2. Thomas Wybierek         Lanstrop
3. Dennis Sauerbier        Schwerte
4. Markus Eckert           Schwerte
5. Vitali Jagel            Schwerte
5. Angelo Calcagho         Bochum
 
bis 63 kg
1. Felix Wicker            Plettenberg
2. Dennis Holuscha         Bochum
3. Jens Schimmel           Silent Stream
4. Philipp Kärger          Clarholz
5. Tobias Blokesch         Clarholz
5. Carsten Viertmann       Ahlen
 
bis 70 kg
1. Christian Schäfer       Clarholz
2. Sebastian Geppert       Gütersloh
 
über 70 kg
1. Christian Sakowitz      Schwerte
 
 
U18 Weiblich
 
bis 49 kg
1. Hayat M'hani            Lanstrop
2. Laura Hitzell           Bochum
 
bis 56 kg
1. Monika Efselman         Bochum
2. Sabrina Kockelke        Bochum
 
bis 63 kg
1. Nadja M'hani            Lanstrop
2. Janine Hanfland         Bochum
3. Svenja Sroka            Kamen
 
über 63 kg
1. Rabea-Lisa Schubert     Gütersloh
2. Ramona Zimmermann       Bochum
 
 
Ü 17 Männlich
 
bis 74 kg
1. Holger Osthus           Gütersloh
2. Nunzio Rubino           Plettenberg
3. Markus Heidelberg       Ahlen
4. Matthias Walter         -
 
bis 81kg
1. Leonid Rivilis          Lanstrop
2. Reinhold Harenbrock     Lanstrop
3. Helge Erhard            Bochum
 
bis 88 kg
1. Guido Böse              Schwerte
2. Andrè Schneider         Gütersloh
3. Benjamin Gremp          -
 
über 88 kg
1. Guido Böse              Schwerte
2. Tobias Lore             Schwerte
3. Benjamin Gremp          -
 
 
Ü 17 Weiblich
 
bis 67 kg
1. Viola Korte             Gütersloh
2. Kathrina Slavik         -
3. Tanja Böse              Schwerte
4. Marlies Lüder           -
 
bis 74 kg
1. Doris Böhnke            -
 
über 74 kg
1. Melnanie Pohle          Bochum

Formen

Traditionelle Formen
1. Guido Böse              Schwerte
2. Jens Schimmel           Silent Stream
 
Waffenform Schüler
1. Nadja M'hani            Lanstrop
2. Mirko Manka             Lanstrop
 
Waffenform Meister
1. Leonid Rivilis          Lanstrop
2. Jens Schimmel           Silent Stream
3. Reinhold Harenbrock     Lanstrop
4. Holger Becker           Clarholz
5. Guido Böse              Schwerte
 
 
Freestyle Schüler
1. Sebastian Fuchs         Lanstrop
2. Nadja M'hani            Lanstrop
3. Adrian Lorentz          Lanstrop
4. Mirco Manka             Lanstrop
5. Stella Böhmer           Schwerte
6. Hayat M'hani            Lanstrop
 
Freestyle Meister
1. Leonid Rivilis          Lanstrop
2. Jens Schimmel           Silent Stream
3. Reinhold Harenbrock     Lanstrop
4. Daniel Niehus           Lanstrop
 
 
Show 2 Personen
1. Böse / Harenbrock
2. Niehus / Rivilis
3. Lorenz / M'hani
4. Schimmel / Klett
 
 
Show 3 - 7 Personen
1. Rivilis / Niehus / Böse

Selbstverteidigung

Schüler
1. Jürgen Kaufmann         -
2. Tobias Lohre            Schwerte
3. Mirco Manka             Lanstrop
4. Patrik Salfer           Lanstrop
5. Chistian Sackowitz      -
6. Michael Richter         Lanstrop
6. Timo Steinwachs         Lanstrop
 
Schülerinen
1. Nadja M'hani            Lanstrop
2. Mirjam Böse             Schwerte
3. Hayat M'hani            Lanstrop
4. Carina Richter          Lanstrop
5. Tanja Böse              Schwerte
6. Alina Steinwachs        Lanstrop
 
Selbstverteidigung Meister
1. Guido Böse              Schwerte
2. Leonid Rivilis          Lanstrop
3. David Brucholder        Clarholz
4. Andreas Ellefred        Gütersloh
5. Reinhold Harenbrock     Lanstrop
 
 
Spezialbruchtest Schülerinnen
1. Melanie Pohle           Bochum
2. Mirjam Böse             Schwerte
 
Spezialbruchtest Schüler
1. Tobias Lohre            Schwerte
2. Mirco Manka             Lanstrop
3. Holger Osthus           Gütersloh

Bruchtest

Spezialbruchtest Meister
1. Leonid Rivilis          Lanstrop
2. Andrè Schneider         Gütersloh
3. Guido Böse              Schwerte
4. Daniel Niehus           Lanstrop
 
 
Spektakulärbruchtest
1. Holger Osthus           Gütersloh
2. Andre Schneider         Gütersloh
3. Daniel Nihus            Lanstrop
4. Helge Ehard             Bochum
4. Leonid Rivilis          Lanstrop
6. Mirko Manka             Lanstrop
6. Guido Böse              Schwerte

Gand Champion

Weiblich: Nadja M'hani     Lanstrop
Männlich: Guido Böse       Schwerte
 
 
Coppyright: Hapkido in Nordrhein-Westfalen - NWHV e.V.