Startseite | Kontakt | Impressum
Aktuelle Termine
1. Landeslehrgang
Oelde
24.02.2018
Mitgliederversammlung 2018
Bönen
02.03.2018
15th Open Dutch Championships Hapkido
NL Culemborg
11.03.2018
Jugendlehrgang
Prüferlizenzlehrgang
Paderborn
17.03.2018
News
Platzierung Name                    Verein                                   Bundesland
 

Kampfklassen Jugend

Klasse 2 1 Adrian Lorentz BV Teutonia Lanstrop NRW 2 Sebastian Fuchs BV Teutonia Lanstrop NRW 3 Marco Böhm Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 4 Christian Litzki SVA Gütersloh NRW 5 Vitali Jägel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW Klasse 3 1 Frank Depenwisch TSV Victoria Clarholz e.V. NRW 2 Christopher Leisle SVA Gütersloh NRW 3 Benjamin Kassner SVA Gütersloh NRW 4 Joachim Leisle SVA Gütersloh NRW Klasse 6 1 Öznur Emektar SVA Gütersloh NRW 2 Melanie Linke Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Kuske, Genevieve SKV-Büdesheim Hessen Klasse 9 1 Schimmel, Jens SKV-Büdesheim Hessen 2 Felix Wicher SC Plettenberg NRW 3 Valentin Giesbrecht Hap Ki Do Club Oelde NRW ne Thomas Wybierek BV Teutonia Lanstrop NRW ne Christian Köppe Wittenberg Sachsen Anhalt ne Sven Bernhard Wittenberg Sachsen Anhalt ne Daniel Hofert SVA Gütersloh NRW ne Philipp Kärger TSV Victoria Clarholz e.V. NRW ne Sebastian Krobisch TSV Victoria Clarholz e.V. NRW ne Tobias Blokesch TSV Victoria Clarholz e.V. NRW ne Felix Masuch TuS Bönen 01 e.V. NRW ne Dennis Sauerbier Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW ne Markus Eckhardt Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW Klasse 13 1 Nadia M´hani BV Teutonia Lanstrop NRW 2 Kropp, Marlene SKV-Büdesheim Hessen 3 Saithip Kongsak SVA Gütersloh NRW

Kampfklassen Erwachsene

Klasse 17 1 Markus Heidelberg JSV Nippon Ahlen NRW 2 Holger Osthus SVA Gütersloh NRW 3 Sebastian Geppert SVA Gütersloh NRW 4 Alfons Heck Hap-Ki-Do Schule Frankfurt Hessen ne Mirko Manka BV Teutonia Lanstrop NRW ne Marc Rullkötter SVA Gütersloh NRW ne Dirk Altwein TuS Bönen 01 e.V. NRW ne Nunzio Rubino SC Plettenberg NRW Klasse 19 1 Andre Schneider SVA Gütersloh NRW 2 Renee Rullkötter SVA Gütersloh NRW 3 Jens Krüger SVA Gütersloh NRW ne Christoph Kraft DJK-FJ Haaren e.V. NRW ne Jörg Welzer SVA Gütersloh NRW Klasse 20 1 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 2 Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Martin Andrä TuS Bönen 01 e.V. NRW 4 Peter Tutzinek SVA Gütersloh NRW ne Oliver Brock SVA Gütersloh NRW Klasse 21 1 Tanja Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 2 Nadine Gößling Wittenberg Sachsen Anhalt 3 Svenja Sroka TuS Eichengrün, Kamen NRW Klasse 22 1 Viola Korte SVA Gütersloh NRW 2 Doris Böhmke JSV Nippon Ahlen NRW 3 Marlies Lüder Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 4 Kathrin Fröhlich Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW

Formen

Klasse 24 Traditionelle Formen 1 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 2 Schimmel, Jens SKV-Büdesheim Hessen 3 Nadia M´hani BV Teutonia Lanstrop NRW 4 Franz-Josef Wolf DJK-FJ Haaren e.V. NRW 4 Stefan Fräsdorf Wittenberg Sachsen Anhalt 7 Yvonne Andrä TuS Bönen 01 e.V. NRW 8 Adrian Bukai Wittenberg Sachsen Anhalt 9 Mathias Georgi Wittenberg Sachsen Anhalt 10 Jürgen Diener BV Teutonia Lanstrop NRW ne Christoph Kraft DJK-FJ Haaren e.V. NRW ne Leonid Rivilis BV Teutonia Lanstrop NRW Klasse 25 Freestyle Kup-Klasse 1 Nadia M´hani BV Teutonia Lanstrop NRW 2 Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Buschhüter, Corinne SKV-Büdesheim Hessen 4 Sebastian Fuchs BV Teutonia Lanstrop NRW 5 Janine Hillebrecht TuS Bönen 01 e.V. NRW Klasse 26 Freestyle Dan-Klasse 1 Leonid Rivilis BV Teutonia Lanstrop NRW 2 Reinhold Harenbrock BV Teutonia Lanstrop NRW 3 Thomas Kuncz TuS Bönen 01 e.V. NRW 4 Yvonne Andrä TuS Bönen 01 e.V. NRW Klasse 27 Waffenformen Kup-Klasse 1 Nadia M´hani BV Teutonia Lanstrop NRW 2 Tanja Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 4 Kuske, Maurice SKV-Büdesheim Hessen 5 Karla Kalkhoff DJK-FJ Haaren e.V. NRW 6 Susanne Kaminski DJK-FJ Haaren e.V. NRW 7 Vitali Jägel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW Klasse 28 Waffenformen Dan-Klasse 1 Thomas Kuncz TuS Bönen 01 e.V. NRW 1 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Schimmel, Jens SKV-Büdesheim Hessen 4 Nadine Gößling Wittenberg Sachsen Anhalt 5 Franz-Josef Wolf DJK-FJ Haaren e.V. NRW 6 Reinhold Harenbrock BV Teutonia Lanstrop NRW 6 Leonid Rivilis BV Teutonia Lanstrop NRW

Selbstverteidigung

Klasse 29 Kup-Klasse Frauen 1 Stella Böhmer Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 2 Marlies Lüder Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Tanja Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 4 Eve Cech TuS Bönen 01 e.V. NRW 5 Hayat M´hani BV Teutonia Lanstrop NRW 6 Martina Räuschel TuS Bönen 01 e.V. NRW 7 Sonja Gradwohl Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 8 Nadia M´hani BV Teutonia Lanstrop NRW 9 Öznur Emektar SVA Gütersloh NRW Klasse 30 Kup-Klasse Männer 1 Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 2 Mirko Manka BV Teutonia Lanstrop NRW 3 Timo Steinwachs BV Teutonia Lanstrop NRW 4 Adrian Bukai Wittenberg Sachsen Anhalt 5 Jürgen Diener BV Teutonia Lanstrop NRW 6 Michael Richter BV Teutonia Lanstrop NRW 7 Jürgen Winter Wittenberg Sachsen Anhalt 7 Mathias Georgi Wittenberg Sachsen Anhalt 9 Sven Schnerpel Wittenberg Sachsen Anhalt 10 Thorsten Seppel TuS Eichengrün, Kamen NRW 11 Christian Litzki SVA Gütersloh NRW 12 Michael Maiwurm Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 13 Christoph Kraft DJK-FJ Haaren e.V. NRW 14 Benjamin Kassner SVA Gütersloh NRW 14 Siegmund Gromotka Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 16 Christopher Leisle SVA Gütersloh NRW 17 Joachim Leisle SVA Gütersloh NRW 18 Daniel Hofert SVA Gütersloh NRW Klasse 31 Dan-Klasse Frauen 1 Yvonne Andrä TuS Bönen 01 e.V. NRW 2 Mirjam Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Nadine Gößling Wittenberg Sachsen Anhalt Klasse 32 Dan-Klasse Männer 1 Franz-Josef Wolf DJK-FJ Haaren e.V. NRW 2 Schimmel, Jens SKV-Büdesheim Hessen 3 Reinhold Harenbrock BV Teutonia Lanstrop NRW 4 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 5 Volker Gößling Wittenberg Sachsen Anhalt 6 David Brucholder TSV Victoria Clarholz e.V. NRW 7 Leonid Rivilis BV Teutonia Lanstrop NRW

Show

Klasse 33 2 Personen 1 Alina Steinwachs BV Teutonia Lanstrop NRW & Carina Richter BV Teutonia Lanstrop NRW 2 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW & Reinhold Harenbrock Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Schimmel, Jens SKV-Büdesheim Hessen & Jenke, Christian SKV-Büdesheim Hessen 4 Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW & Stella Böhmer Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 5 Axel Pollmeier SVA Gütersloh NRW & Andre Schneider SVA Gütersloh NRW Klasse 34 3 bis 7 Personen 1 Silent Stream SKV-Büdesheim Hessen 2 BGS Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 3 Team Clarholz TSV Victoria Clarholz e.V. NRW 4 Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop NRW

Bruchtest

Klasse 35 Spezialbruchteste Frauen (Kup-und Dan-Grade) 1 Sonja Gradwohl Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 2 Melanie Pohle Golden Dragon Bochum e.V. NRW 3 Nadine Gößling Wittenberg Sachsen Anhalt 4 Viola Korte SVA Gütersloh NRW 5 Mirjam Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 6 Yvonne Andrä TuS Bönen 01 e.V. NRW 6 Marlis Lüder Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 8 Kathrin Fröhlich Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW Klasse 36 Spezialbruchteste Männer (Kup-Grade) 1 Holger Osthus SVA Gütersloh NRW 2 Markus Heidelberg JSV Nippon Ahlen NRW 3 Mirko Manka BV Teutonia Lanstrop NRW 4 Jürgen Diener BV Teutonia Lanstrop NRW 5 Siegmund Gromotka Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 5 Michael Maiwurm Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 7 Christoph Kraft DJK-FJ Haaren e.V. NRW 7 Sebastian Geppert SVA Gütersloh NRW 7 Renee Rullkötter SVA Gütersloh NRW 7 Andre Brinkmann Hap Ki Do Club Oelde NRW 11 Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW Klasse 37 Spezialbruchteste Männer (Dan-Grade) 1 Andre Schneider SVA Gütersloh NRW 2 Leonid Rivilis BV Teutonia Lanstrop NRW 3 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 4 Oliver Brock SVA Gütersloh NRW Klasse 38 Spektakuläre Bruchteste (Hochsprung + Weitsprung) 1 Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW 2 Mirko Manka BV Teutonia Lanstrop NRW 3 Andre Schneider SVA Gütersloh NRW 4 Leonid Rivilis BV Teutonia Lanstrop NRW 4 Holger Osthus SVA Gütersloh NRW

Grand Champion

Weiblich: Nadia M´hani BV Teutonia Lanstrop NRW Männlich: Guido Böse Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. NRW
Coppyright: Hapkido in Nordrhein-Westfalen - NWHV e.V.